Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ФАС начала проверку рынка презервативов

Федеральная антимонопольная служба приступила к оценке рынка презервативов для последующего снижения их стоимости. Такую проверку ведомство начало согласно плану по реализации Стратегии противодействия распространения ВИЧ, утвержденному премьер-министром Дмитрием Медведевым.

17 мая 2017

ФАС приступила к анализу рынка презервативов в рамках исполнения  20-го пункта плана мероприятий по реализации государственной стратегии противодействия распространения ВИЧ, который был утвержден главой кабмина в конце апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства. По документу, ФАС вместе с Минпромторгом, Росздравнадзором и Минздравом надо до третьего квартала 2017 года сделать доклад в правительство о механизмах снижения цен «на медицинские изделия, применяемые в качестве барьерных контрацептивов, в том числе за счет оценки конкуренции на товарном рынке».