Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Северо-Западе среди волонтеров в психиатрии объявили конкурс

Союз охраны психического здоровья объявил о начале конкурса среди волонтеров СЗФО, оказывающих услуги по реабилитации людей с психическими особенностями. Прием заявок продлится до 30 августа, а церемония награждения пройдет 13 октября.

16 мая 2017

Конкурс волонтеров пройдет в рамках III Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?», который проводится в октябре этого года в Петербурге. Он организован в рамках деловой программы Петербургского международного форума здоровья и приурочен ко Всемирному дню психического здоровья.

«Волонтеры в психиатрии оказывают услуги по предоставлению доступа к социальной и правовой защите, образованию, искусству, культуре, физическому воспитанию, получению различных профессиональных навыков и трудоустройству. Взаимодействие специалистов-психиатров государственных учреждений здравоохранения и социальной защиты с некоммерческими организациями и социально-ориентированными предприятиями реального сектора экономики при активном участии волонтеров повышает качество услуг по улучшению здоровья пациентов и способствует формированию толерантного отношения общества к «другим», - говорится в сообщении Союза охраны психического здоровья.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 30 августа на сайте фестиваля.

© ДокторПитер