Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржец не хотел пропускать «Скорую» из-за отсутствия надписи «реанимация»

Житель Парашютной улицы в Петербурге вступил в конфликт с бригадой скорой медицинской помощи из-за отсутствия цветографического знака «реанимация».

3 мая 20171
Петербуржец не хотел пропускать «Скорую» из-за отсутствия надписи «реанимация»

Накануне вечером, 2 мая, бригада скорой медицинской помощи забрала больного ребенка на Парашютной, 23 и с включенными мигалками попыталась выехать со двора. Дорогу ей перегородил KIA местного жителя, который отличился неуступчивостью. Он решил, что отсутствие умирающего человека на борту приравнивает автомобиль оперативной службы к рядовому участнику внутридворового движения.

Как сообщили «Фонтанке» очевидцы, владелец KIA подошел к микроавтобусу скорой помощи и пнул его в фару. Дальнейшую сцену зафиксировали на видео активисты сайта migalki.net:

«Владелец KIA ссылается на какой-то закон, по которому во дворах преимущественное право имеют только автомобили реанимации, и ставит водителю скорой в вину то, что тот вряд ли везет умирающего человека», – уточнили они.

Конфликт разрешает женский голос. Он доносит до владельца KIA мысль, что в салоне находится больной ребенок, и машина скорой наконец получает зеленый свет от жильца Парашютной.