Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав разработал критерии оценки качества медпомощи

Минздрав подготовил проект приказа, который утверждает критерии оценки качества медицинской помощи. Эти критерии будут зависеть от группы заболевания, а также условий оказания помощи.

27 апреля 2017
Минздрав разработал критерии оценки качества медпомощи
Источник:
freepik.com

Министерство здравоохранения опубликовало проект ведомственного приказа «Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи». По документу, критерии оценки качества медпомощи прописаны для разных групп заболеваний (состояний) у взрослых и детей, а также для разных условий оказания медпомощи — в поликлиниках, а также в больницах и дневных стационарах. Планируется, что они будут применяться к медучреждениям любой организационно-правовой формы собственности. Планируется, что приказ вступит в силу уже с 1 июля этого года.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, если приказ будет приинят, то два других приказа Минздрава утратят свою силу - от 7 июля 2015 г. № 422ан «Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи» и от 15 июля 2016 г. № 520н «Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи»

Общественное обсуждение документа, опубликованного на Едином портале раскрытия информации, продлится до 10 мая.

Напомним, ранее сообщалось, что новые критерии оценки качества медпомощи были разработаны на основе клинических рекомендаций.

© ДокторПитер