Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ФАС: В России завышены цены на семь вакцин

В ходе третьего этапа сравнительного анализа цен на лекарства в России и за рубежом Федеральная антимонопольная служба проверила иммунопрофилактические препараты и обнаружила завышение цен.

19 апреля 2017

ФАС России проверила цены на препараты для иммунопрофилактики в рамках национального календаря профилактических прививок. Российские цены на них сравнивались с ценами в 42 странах мира. В итоге ФАС обнаружила 7 вакцин, цены на которые превышают минимальные цены в референтных для России странах. В ведомстве пока не сообщили, о каких именно препаратах идет речь.

В целом перечень препаратов для иммунопрофилактики, который прошел сравнительный анализ, включает в себя 106 препаратов разных производителей по 21 международному непатентованному наименованию (МНН).

Это уже третий этап сравнительного анализа цен на лекарства, который проводит ФАС. В ходе первых двух этапов были проанализированы цены на лекарства, поставляемые в рамках программы «Семь нозологий», а также на препараты для лечения ВИЧ, гепатитов и туберкулеза. 

© ДокторПитер