Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство утвердило правила ведения регистров пациентов с ВИЧ и туберкулезом

Минздрав будет вести федеральные регистры пациентов, страдающих ВИЧ и туберкулезом. Субъекты РФ будут вести региональные сегменты регистров и отправлять данные министерству. Постановление правительства, которое устанавливает правила ведения таких регистров, опубликовано сегодня на сайте кабмина.

14 апреля 2017

Правительство РФ утвердило правила ведения федеральных регистров пациентов с ВИЧ и туберкулезом. Как сообщается в пояснительной записке к документу, они необходимы для формирования и ведения федеральных и региональных персонифицированных баз данных для оказаниям россиянам с ВИЧ и туберкулезом медицинской помощи, в том числе обеспечение их лекарствами. Правила определяют порядок ведения регистров и предоставления сведений, содержащихся в региональных сегментах.

Региональные сегменты регистров будут вести власти субъектов РФ и предоставлять сведения в Минздрав. В постановление говорится, что данные о россиянах, диагноз которым был установлен до выхода этого документа, должны быть включены в федеральные регистры не позднее 1 июля этого года. 

© ДокторПитер