Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все тяжело пострадавшие при взрыве в метро госпитализированы

Все пострадавшие подняты из метро. 38 человек в состоянии разной степени тяжести, в том числе с шоком и угрожающими жизни травмами доставлены в городские больницы.

3 апреля 2017
Все тяжело пострадавшие при взрыве в метро госпитализированы
Источник:
"Фонтанка.ру"

Как сообщили "Доктору Питеру" на Городской станции скорой помощи, 38 пострадавших доставлены в городские больницы, за исключением умершего в автомобиле. Однако специалисты не исключают, что многие получившие шок и отправившиеся своим ходом по домам, будут уже из дома обращаться в "03".

Однако пациентов продолжают доставлять в больницы. Только что в Мариинскую доставили двух женщин с баротравмой - повреждением слухового аппарата в результате взрыва. Уже четверым пациентам с такими повреждениями помогают в Мариинской больнице. Всего в эту клинику доставили уже 12 человек, двое из них умерли.

Больше всего пострадавших доставили в НИИ им. Джанелидзе - 15 человек. Семь госпитализированы в Городскую больницу №26 - одна пациентка сейчас в реанимации, остальные - на разных отделениях в состоянии средней степени тяжести.

По сообщению пресс-службы губернатора, в результате взрыва на станции метро "Технологический институт" погибли 10 человек. Также пресс-служба Смольного сообщает, что число госпитализированных увеличилось до 43. 

© ДокторПитер