Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В больницы Петербурга начали доставлять пострадавших при взрыве на синей ветке метрополитена

По данным "Доктора Питера" в клиники Петербурга доставлены уже 29 пострадавших при взрыве на синей ветке метро. 15-летняя девочка доставлена в больницу Раухфуса, 11 человек - в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, 5 - в ВМА, 5 - в 26-ю больницу и 9 - в Мариинскую. Двое пациентов умерли в приемном покое.

3 апреля 2017
В больницы Петербурга начали доставлять пострадавших при взрыве на синей ветке метрополитена
Источник:
vk.com/spb_today

В Мариинскую больницу доставили девять пострадавших при взрыве на синей ветке метрополитене. Двое из них умерли в приемном отделении. Сейчас в больнице ожидают вторую волну жертв теракта - в самом тяжелом состоянии. По предварительным данным при взрыве погибли 10 человек, число пострадавших пока неизвестно, сначала называлась цифра — около пятидесяти человек, но по всей вероятности пострадало большее число пассажиров. Городская станция скорой помощи отправила на место трагедии 17 бригад, их число растет. К станциям метро «Сенная», «Садовая» и «Технологический институт» прибыли и автобусы, в которых оказывается помощь пострадавшим, не требующим госпитализации.

Пострадавших принимают в ВМА, Мариинской больнице, НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и в Городской больнице №26. В Мариинскую больницу госпитализировали уже девять пациентов. Двое из них умерли в приемном покое, четверо ожидают операции по экстренным показаниями. Среди госпитализированных - 20-летний молодой человек с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ожогами; 25-летняя девушка с предположительно минно-взрывной травмой, контузией и ранением грудной клетки. Третья пациентка около 60 лет обследуется в приёмном покое. 15-летнюю девушку госпитализировали в Детскую больницу им. Раухфуса, ее также обследуют в приемном покое. 

Врачи ожидают второй волны госпитализации пострадавших - в самом тяжелом состоянии. 

В связи со взрывом в метро в Санкт-Петербурге министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение специалистам федеральных учреждений, находящихся на территории города, оказывать всю необходимую помощь региональным коллегам в организации медицинской помощи пострадавшим.

© ДокторПитер