Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почти сотне петербуржцев проверили здоровье лёгких у метро

Сегодня на Владимирской площади петербуржцам рассказали о профилактике туберкулеза, а заодно проверили состояние легких. За 2 часа уличной акции 90 человек успели пройти флюорографическое обследование - ни у одного из них проблем с легкими врачи не нашли.

29 марта 2017
Почти сотне петербуржцев проверили здоровье лёгких у метро
Источник:
gov.spb.ru

Сегодня рядом со станцией метро «Владимирская» прошла уличная акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Как сообщили в администрации Центрального района, передвижной флюорографический кабинет, установленный во время акции, собрал целые очереди желающих пройти бесплатное и быстрое обследование. За 2 часа работы медики проверили здоровье легких у 90 горожан - они сразу же оценивали рентгеновские снимки и при необходимости направляли к фтизиатрам, чей консультационный пункт был развернут тут же, на площади. В итоге консультацию врачей-специалистов получили 36 петербуржцев, а заболевания легких не выявили ни у одного человека.

«Туберкулезом может заболеть каждый человек независимо от пола, возраста и социального положения, поэтому наша акция направлена на профилактику, привлечение внимания петербуржцев и гостей города к своему здоровью»,  – сказал на открытии акции начальник отдела здравоохранения районной администрации Сергей Беженар.

Во время акции девушки раздавали прохожим белые ромашки – символ акции, и памятки о профилактике туберкулеза. Кроме того, студенты Института кино и телевидения показали театрально-музыкальный перформанс о молодом человеке, победившем туберкулез.

© ДокторПитер