Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В больницу из-за гриппа и ОРВИ продолжают попадать десятки петербуржцев

Несмотря на общее снижение активности гриппа в России, число госпитализированных с ОРВИ и гриппом петербуржцев остается на прежнем уровне. За последнюю неделю в Боткинскую больницу были доставлены более 200 взрослых горожан с симптомами гриппа и ОРВИ, а на карантин закрыты 5 детсадовских групп.

28 марта 2017

Как сообщил сегодня федеральный Роспотребнадзор, с 20 по 26 марта активность гриппа на территории России, как и в целом по Европейскому региону продолжала снижаться. По данным петербургских эпидемиологов, заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе остается на неэпидемическом уровне. Между тем, как сообщили в Роспотребнадзоре, из-за отсутствия более 20% детей сейчас закрыты на недельный карантин 5 групп 5 детских садов города. 

По данным Боткинской инфекционной больницы, за последнюю неделю с симптомами гриппа и ОРВИ были доставлены 210 горожан. По сравнению с мартом и половиной февраля недельный уровень госпитализаций в этот стационар практически не изменился. К примеру, неделей ранее их было 201. По данным лабораторных исследований врачи Боткинской больницы на прошлой неделе диагностировали грипп у 31 человека, в большинстве случаев (25) у пациентов был выявлен вирус гриппа В.

© ДокторПитер