Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцы смогут пройти флюорографию в «Меге»

Во Всемирный день туберкулеза, который отмечается 24 марта, петербуржцы смогут пройти флюорографию в торгово-развлекательном комплексе «Мега-Парнас». Об этом сообщает комитет по здравоохранению Петербурга.

23 марта 2017

Завтра, 24 марта, в «Мега-Парнасе» пройдет акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. На территории ТРК будет работать передвижной флюорограф, где смогут пройти обследование все желающие. Также будет проводиться анкетирование петербуржцев, а эксперты расскажут о ситуации с туберкулезом в городе. Акция начнется в 14.00, сообщает комитет по здравоохранению Петербурга.

Несмотря на то, что заболеваемость туберкулезом постоянного населения Петербурга из года в год снижается, почти половина случаев заболевания выявляется на поздней стадии. Флюорография является быстрым и безопасным методом выявления туберкулеза.

 

© ДокторПитер