Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В 2017 году в Красном Селе обещают достроить две поликлиники

В 2017 году в Красном Селе обещают достроить две поликлиники — взрослую и детскую, которые должны были ввести в строй еще два года назад.

20 марта 2017
В 2017 году в Красном Селе обещают достроить две поликлиники
Источник:
gov.spb.ru

Специалисты Фонда капитального строительства и рекострукции, подведомственного петербургскому комитету по строительству, лично выехали на стройплощадки и проверили ход строительства двух поликлиник в Красном Селе — для взрослых в переулке Щуппа и детей на улице Восстановления. Работы на этих социальных объектах ведутся уже несколько лет - теперь сроки сдачи поставлены на этот год.

Так, на стройплощадке детской поликлиники (ул. Восстановления, участок 1) на 420 посещений к сегодняшнему дню возведен монолитно-кирпичный контур здания, частично готов фасад. Как сообщают в комитете по строительству, с февраля этого года генеральный подрядчик ООО «Улмис» ускорила темпы работ, а срок завершения по контракту уже близок — не позднее декабря 2017-го. По проекту в этой поликлинике будут работать 6 стоматологических кабинетов, кабинет рентгенологии, лечебно-оздоровительный бассейн и лабораторный кабинет и т.д.

Поликлинику для взрослых на 600 посещений с женской консультацией, отделениями травматологии, реабилитации и стоматологии (Красное Село, переулок Щуппа, участок 1, восточнее дома 120, литера А по пр.Ленина) генподрядчик ООО «Балтстрой» должен сдать до 1 октября 2017 года. Сейчас там практически завершены черновые отделочные работы, а после подключения здания к теплоснабжению в конце марта рабочие приступят к чистовой отделке. В трехэтажном здании поликлиники предусмотрен бассейн, водолечебница, 13 стоматологических кабинетов, 7 лифтовых помещений. Обещают, что там будет работать свой томограф и рентген.

Строительство обеих поликлиник ведется уже более 4 лет. Напомним, достроить и ввести в эксплуатацию оба медучреждения планировалось еще в 2015 году.

© ДокторПитер