Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минобрнауки предоставит льготы родившим студенткам

Министерство образования и науки РФ хочет предоставлять льготы студенткам вузов, родившим во время учебы, — их могут перевести с платного обучения на бесплатное. Для этого у молодых мам не должно быть академической задолженности, дисциплинарных взысканий и долгов по оплате обучения.

17 марта 20171
Минобрнауки предоставит льготы родившим студенткам

Министерство образования и науки РФ подготовило и вынесло на общественное обсуждение проект приказа о внесении изменений в порядок и случаи перехода с платного обучения на бесплатное учащихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. Список категорий студентов, которые имеют приоритетное право на перевод, ведомство дополнило женщинами, родившими ребенка в период обучения. Сейчас, согласно приказу Минобрнауки №443 от 6 июня 2013 года, в него входят дети-сироты, студенты, утратившие одного или обоих родителей (законных представителей) во время учебы, россияне до 20 лет, имеющие только одного родителя — инвалида  I группы при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума в регионе, а также те, кто сдал экзамены за два последних семестра на «отлично».

Общественное обсуждение документа, опубликованного на Едином портале раскртия информации, продлится до 1 апреля.

© ДокторПитер