Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянка узнала о заражении ВИЧ только во время расставания с гражданским мужем

В Свердловской области возбуждено уголовное дело против 33-летнего ВИЧ-инфицированного мужчины. Его обвиняют в заражении своей гражданской жены, с которой он прожил вместе больше года.

7 марта 2017
Россиянка узнала о заражении ВИЧ только во время расставания с гражданским мужем
Источник:
freepik.com

Еще в 2014 году безработный житель Каменска-Уральского познакомился с 39-летней женщиной. Через год совместной жизни женщина решила прекратить отношения и попросила друга съехать из ее квартиры. Однако мужчина медлил собирать вещи, пытался уговорить по-прежнему жить вместе.

- Только тогда мужчина сообщил подруге, что она заражена ВИЧ и ей необходимо пройти обследование. Поначалу женщина не отреагировала на его слова, посчитав, что таким образом он пытается вернуть ее, – рассказывает старший дознаватель майор полиции Марина Шароглазова, – но впоследствии все-таки обратилась к медикам. После проведения исследования она узнала, что действительно инфицирована ВИЧ. 

Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 122 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заражение ВИЧ-инфекцией». Подозреваемый, который знал о наличии у него ВИЧ, но не сообщил об этом гражданской супруге и заразил её, понесет ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы.

© ДокторПитер