Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге класс отправили на недельные «каникулы» из-за ОРВИ

В Петербурге уменьшилось число закрытых на карантин из-за гриппа и ОРВИ детских коллективов. На сегодня приостановлены занятия только в одном классе петербургской школы и двух группах одного детского сада. Между тем, число госпитализаций взрослых горожан с гриппом и ОРВИ в Боткинскую больницу за последнюю неделю не изменилось.

6 марта 2017

Как сообщили сегодня в петербургском Роспотребнадзоре, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге по-прежнему находится на неэпидемическом уровне. На этой неделе из-за отсутствия более 20% детей приостановлены на неделю занятия в одном классе школы и в двух группах детского сада. Напомним, на последней неделе февраля на карантин были закрыты 3 класса в школах и 5 групп - в дошкольных учреждениях.

По данным Боткинской инфекционной больницы, с 27 февраля по 5 марта в этот стационар были доставлены 214 взрослых петербуржцев с гриппом и ОРВИ — это практически столько же, как и неделей ранее. По данным лабораторных исследований, диагноз «грипп» был подтвержден у 35 человек — у 18 горожан был выявлен вирус гриппа А H3N1, у 17 — вирус гриппа В.

© ДокторПитер