Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Для петербуржца праздники закончились отравлением метанолом и реанимацией

Токсикологи НИИ скорой помощи спасают очередную жертву метанола. Петербуржца госпитализировали в институт с тяжелым отравлением метиловым спиртом, до сих пор он не пришел в сознание.

27 февраля 2017

В токсикологической реанимации НИИ скорой помощи им. Джанелидзе спасают петербуржца средних лет, доставленного в стационар 25 февраля с отравлением метанолом. Предположительно, по словам врачей, он выпил стеклоочиститель, но точно установить напиток пока затруднительно — мужчина до сих пор находится без сознания. В этом году в Петербурге это уже не первая жертва метанола. Напомним, по словам заведующего токсикологической реанимацией НИИ скорой помощи Олега Кузнецова, в прошлом году в стационар были госпитализированы 21 человек с таким диагнозом, спасти удалось не всех.

Летальность при отравлении метиловым спиртом составляет 40-60%, многое зависит от того, как быстро пострадавшему будет оказана помощь. Среди признаков отравления метанолом - нарушение зрения, «мушки» перед глазами, тошнота, рвота, затрудненное дыхание, боль во всем теле. 

© ДокторПитер