Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России от гриппа погибли более 20 человек

В этом сезоне в России зафиксировано более 20 летальных случаев гриппа, сообщили В НИИ вирусологии им. Ивановского. Из них - четверо детей.

9 февраля 2017
В России от гриппа погибли более 20 человек

Более 20 смертельных случаев гриппа зафиксировано в сезон заболеваемости 2016-2017 годов. Об этом сообщила журналистам Елена Бурцева, заведующая лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа НИИ вирусологии им. Ивановского (подразделение НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи).

— С прошлого года по заданию Минздрава ведется учет всех летальных случаев с лабораторным подтверждением гриппа, - передает ТАСС слова Елены Бурцевой. - На сегодняшний день это около 22 случаев, может быть, 23-24 случая, потому что ситуация меняется. Из них - четверо детей.

Елена Бурцева также отметила, что среди умерших от гриппа в этом сезоне не было привитых. Средний возраст погибших составил 58 лет.

В сезон гриппа 2015-2016 годов от гриппа в России, по данным Минздрава,  умерли 388 человек. 

© ДокторПитер