Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржец получит почти 300 тысяч рублей за перелом из-за гололеда

Житель Петербурга добился компенсации от дорожников за полученный из-за гололеда перелом ноги. Ему выплатят более 290 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре.

8 февраля 2017

Петербуржец обратился в Калининский районный суд с иском к дорожно-эксплуатационному предприятию АО «Гражданское». Он переходил дорогу по пешеходному переходу, подскользнулся на гололеде и упал, получив перелом ноги. Мужчина требовал от дорожников взыскание утраченного заработка за 3 месяца в размере более 140 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Было установлено, что вред здоровью петербуржца был действительно причинен по вине АО «Гражданское», которое должным образом не убрало дорогу от наледи. Однако ответчик не захотел брать на себя ответственность за нанесенный здоровью горожанина вред и попыталось оспорить решение в Санкт-Петербургском городском суде. Там менять вердикт не стали и оставили жалобу дорожников без удовлетворения.

 

© ДокторПитер