Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минтруда обновит список вредных для здоровья женщин работ

Минтруда планирует обновить список работ, на которых нельзя работать женщинам. Сегодня в него входит 456 вредных и опасных работ, негативно влияющих, по мнению экспертов, на репродуктивное здоровье женщин.

30 января 2017

Обновление перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями, на которых запрещается применять женский труд, потребовалось в связи с изменением за последние годы технологий и социально-гигиенических условий труда некоторых профессий. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на Министерство труда,

Сейчас Минтруда собирает предложения экспертов по актуализации перечня, а также совместно с медиками определяет факторы, влияющие на репродуктивное здоровье женщин. Сегодня в перечень, утвержденный постановлением правительства РФ №162 в 2000 году, входит 456 работ. Среди них - работы на шахтах, в металлургии, химическом производстве.