Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство расширило список запрещенных психоактивных и наркотических веществ

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, по которому расширяется список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых запрещен в стране. Постановление опубликовано сегодня на сайте кабмина.

21 января 2017

В России расширен список запрещенных наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Это новые психоактивные вещества, относящиеся к синтетическим каннабиноидам. Они уже появились в некоторых регионах России. Как сказано на сайте правительства РФ, и «на территории иностранных государств зафиксировано появление психоактивного вещества 4-хлор-N-(1-фенэтилпиперидин-2-илиден) бензолсульфонамид».

В список внесены восемь таких веществ и их производных. Он утвержден законом «О наркотических средствах и психотропных веществах». Его регулярное обновление началось два года назад, когда была введена уголовная ответственность за оборот «спайсов».

© ДокторПитер