Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гречанка в 67 лет стала суррогатной матерью для своей дочки

Гречанка Анастасия Онтоу стала старейшей суррогатной матерью в мире, родив ребенка для своей дочери в 67 лет. У её 43-летней дочери было 7 неудачных попыток забеременеть, врачи поставили ей неутешительный диагноз — она не сможет иметь детей.

26 декабря 2016
Гречанка в 67 лет стала суррогатной матерью для своей дочки
Источник:
clip.dn.ua

Анастасия Онтоу (Anastassia Ontou) сама предложила выносить ребенка своей дочери Константины, у которой было 7 неудачных попыток забеременеть. Врачи сказали 43-летней женщине, что она уже больше не сможет иметь детей. Как сообщает DailyMail, дочь не сразу поверила в серьезность намерений 67-летней матери. Как Константина призналась позже, что после такого предложения она сначала посчитала мать «сумасшедшей».

Врачи уже назвали гречанку, признанную старейшей суррогатной матерью в мире, героической женщиной. Для того, чтобы осуществить её желание, врачи получили предварительно разрешение суда. Бабушка-мама родила девочку при помощи кесарева сечения, на 6 недель раньше срока. При рождении малышка весила 2,6 кг. 

- Я больше чувствую себя бабушкой, чем мамой, - сказала Анастасия Онтоу после родов.

Согласно Книге рекордов Гиннесса до этого старейшей суррогатной матерью считалась испанка  Мария дель Кармен Бусада Лара, которая родила мальчиков-близнецов в 66 лет и 358 дней. Это произошло в 2006 году, а в 2009-м она умерла от рака.

© ДокторПитер