Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин: Вопрос досрочной пенсии медиков требует дополнительного внимания

Вопрос досрочного выхода на пенсию, на который в том числе имеют право медики, требует дополнительного внимания. Но все нововведения в этой сфере должны приниматься после публичного обсуждения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.

23 декабря 2016

Журналистка из Пензы спросила главу государства о необходимости реформирования института досрочного выхода на пенсию, на который имеют право педагоги и медики. При этом представительница регионального СМИ отметила, что сегодня участились случаи, когда медикам и учителям приходится в суде отстаивать это право.

- Действительно, вопрос досрочного выхода на пенсию требует дополнительного внимания, - ответил Владимир Путин. - У нас много категорий, имеющих право на досрочную пенсию. Я не буду забегать вперед и говорить, что там планируется. Но любые нововведения в этой сфере должны быть публично обсуждены. Мы будем действовать очень аккуратно.

Также президент отметил, что сегодня пенсионная система базируется на трех главных принципах и будет дальше ими руководствоваться — стаже, уровне заработной платы до выхода на пенсию и на возрасте, с которого человек оформил выход на пенсию.

© ДокторПитер