Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге сдадут в эксплуатацию тубдиспансер, который ждут уже 10 лет

Противотуберкулезный диспансер № 5 на Бесстужевской улице, который должен был открыться еще полгода назад, все еще не сдан в эксплуатацию. Но планируется, что это произойдет до конца года.

20 декабря 2016

По данным комитета по строительству, новое здание тубдиспансера № 5 на Бесстужевской улице, 50 может быть введено в эксплуатацию в текущем году. На днях ведомство проинспектировало ход строительства объекта.

Общая площадь тубдиспансера — более 10 тысяч квадратных метров, высота здания различается от четырех до пяти этажей. Для приема детей и взрослых предусмотрены отдельные вестибюли, два дневных стационара на 15 мест каждый, помещения для диспансерного наблюдения.

Напомним, сейчас противотуберкулезный диспансер № 5 находится в усадьбе Кушелевых-Безбородко на Свердловской набережной, 40. Здание является федеральным памятником архитектуры и находится в достаточно плачевном состоянии. Сами сотрудники противотуберкулезного диспансера пока не знают, когда состоится переезд в построенное здание на Бесстужевской улице.

Строительство нового здания для тубдиспансера началось еще в 2006 году и затянулось на 10 лет. Ранее администрация Калининского района заявляла, что первых пациентов в здании на Бесстужевской улице примут уже летом 2016 года. 

© ДокторПитер