Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор: Иммунизация против гриппа в рамках Нацкалендаря завершена

Роспотребнадзор отрапортовал о достижении намеченного показателя по охвату прививками против гриппа — в этом году была поставлена планка вакцинировать 40% населения. В связи с этим ведомство сообщило о завершении прививочной кампании среди взрослых и детей.

16 декабря 2016

В Российской Федерации впервые с начала массовой иммунизации против гриппа достигнут охват 40% населения России. Иммунизация населения (детей и взрослых) в рамках национального календаря завершена, - заявили сегодня в надзорном ведомстве.

- По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в этом году удалось существенно увеличить охват прививками против гриппа — с 31,3% населения в прошлом эпидемическом сезоне до 40% в этом.

Между тем, у петербуржцев еще есть возможность бесплатно привиться от гриппа. Сделать это можно в своей поликлинике по месту жительства, если там остался запас бесплатных вакцин. Об этом рассказал «Доктору Питеру» Олег Парков, заведующий отделом мониторинга иммунизации населения Петербурга при инфекционной больнице им.Боткина. Как сообщил Олег Парков, город уже перевыполнил план — на сегодня прошли вакцинацию 41% населения, то есть более 2,1 млн человек.  

© ДокторПитер