Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леонид Рошаль предложил «Скорым» стрелять краской по автомобилям

Президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предложил стрелять несмываемой краской по автомобилям, не уступающим дорогу машинам "Скорой помощи".

14 декабря 20165

Главный детский врач Леонид Рошаль на церемонии посвящения в профессию молодых специалистов станции скорой и неотложной медицинской помощи им. Пучкова прокомментировал ситуацию с автомобилистами, которые не уступают дорогу бригадам медиков, спешащим на экстренные вызовы.

«Трудности, которые сегодня испытывает «Скорая помощь», они меня волнуют. Я бы машины «Скорой помощи» оснастил пушками с несмываемой краской. И вместо того, чтобы гудеть, свистеть - «пуф!». Это будет не нарушением Конституции. Надо как-то учить, надо с огромным уважением относиться к труду врача «Скорой помощи», - передает АГН «Москва» слова Леонида Рошаля.