Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Минобороны рассказали о состоянии получившего ранения в Алеппо петербургского врача

Преподавателя кафедры детских болезней Военно-медицинской академии им. Кирова Вадима Арсентьева доставят в один из центральных клинических госпиталей Минобороны. Петербургский врач получил тяжелые ранения в ходе обстрела боевиками госпиталя в Алеппо.

6 декабря 20161
В Минобороны рассказали о состоянии получившего ранения в Алеппо петербургского врача
Источник:
страница Вадима Арсентьева, vk.com

53-летнему петербургскому врачу-педиатру, получившему тяжелые ранения при обстреле госпиталя в Алеппо, оказали высококвалифицированную помощь в медицинском отряде на авиабазе аэродрома Хмеймим. Была проведена операция высокой сложности, сейчас состояние врача оценивается как стабильное, сообщили в Министерстве обороны РФ.

На данный момент самолет военно-транспортной авиации уже вылетел с аэродрома Хмеймим, чтобы доставить петербургского врача в один из центральных военных клинических госпиталей Минобороны России.

Вадим Арсентьев — доктор медицинских наук, профессор кафедры детских болезней Военно-медицинской академии им. Кирова.

Напомним, 5 декабря мобильный госпиталь Минобороны в Алеппо (Сирия) подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков. В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя погибли двое российских медиков - Надежда Дураченко и Галина Михайлова.

© ДокторПитер