Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге растет число госпитализированных из-за гриппа и ОРВИ

За неделю в петербургские больницы госпитализировали 807 человек с ОРВИ и гриппом — число госпитализаций по сравнению с предыдущей неделей выросло почти на 20%. Большинство пациентов — по-прежнему дети.

6 декабря 2016
В Петербурге растет число госпитализированных из-за гриппа и ОРВИ
Источник:
Андрей Федоров/Trend/ДП

С 28 ноября по 4 декабря в Петербурге зарегистрировали около 46 тысяч случаев ОРВИ, в том числе 30,4 тысячи случаев среди детей. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла, однако она по-прежнему находится на неэпидемическом уровне.

В городские больницы за этот период госпитализировали 807 человек с ОРВИ и гриппом — это на 124 человека больше (+18%), чем неделей ранее. Основная часть поступивших в больницы — это дети (622 человека).

В Петербурге продолжается иммунизация против гриппа. Как сообщил «Доктору Питеру» Олег Парков, заведующий отделом мониторинга иммунизации населения Петербурга при инфекционной больнице им.Боткина, она продлится до 23 декабря. Сейчас иммунизацию проводят вакцинами, закупленными районными администрациями. Чтобы узнать о возможности получения бесплатной прививки, нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. Всего в городе от гриппа привито 41% населения.  

© ДокторПитер