Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Урале полицейский застрелил врача в больнице

В Свердовской области возбудили уголовное дело по факту убийства медицинского работника сотрудником полиции. По данным следствия, полицейский застрелил врача из ревности, а затем покончил с собой.

1 декабря 2016

Сегодняшней ночью в больницу города Реж (Свердловская область) пришел 29-летний старший сержант патрульно-постовой службы и вызвал заведующего реанимационным отделением. Полицейский убил врача в здании больницы, выстрелив два раза ему в голову. Затем полицейский совершил самоубийство. Следователи отмечают, что никто из пациентов больницы не пострадал. По предварительной информации, сотрудник полиции находился при исполнении служебных обязанностей, а выстрелы произвел из табельного оружия - пистолета Макарова.

В СУ СК РФ по Свердловской области отмечают, что трагедия, которая произошла в больнице, никаким образом не связана с врачебной деятельностью погибшего. Конфликт произошел на почве ревности. По предварительным данным, полицейский обнаружил переписку своей жены с врачом.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе медработники, которые вызвали полицейских в больницу, а также коллеги полицейского, родственники и знакомые обоих погибших. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

© ДокторПитер