Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пьяный глава филиала фонда ОМС сбил ребенка и уехал с места ДТП

В Иркутской области полицейские задержали нетрезвого водителя, сбившего на пешеходном переходе двухлетнего ребенка и скрывшегося с места ДТП. Как выяснили СМИ, задержанный оказался 64-летним директором черемховского филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

28 ноября 20163
Пьяный глава филиала фонда ОМС сбил ребенка и уехал с места ДТП
Источник:
38.мвд.рф

Сегодня в ГУ МВД по Иркутской области сообщил о происшествии в городе Черемхово. Накануне вечером водитель автомобиля Peugeot 308 наехал на двухлетнюю девочку, которая переходила за руку с матерью проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Ленина. Как сообщают в региональном МВД, в результате ДТП ребёнок с ушибами был доставлен в медицинское учреждение. Водитель с места происшествия скрылся, не оказав помощь пострадавшим. В течение двух часов полицейские установили и задержали водителя - 64-летнего местного жителя с явными признаками алкогольного опьянения. 

СМИ сообщили подробнее о личности виновника ДТП. Как сообщает «Твой Иркутск» со ссылкой на ИА «Иркутск онлайн», им оказался директор черемховского филиала Терфонда ОМС Иркутской области Анатолий Дубовцев. При задержании он пожаловался на плохое самочувствие и был госпитализирован с подозрением на сердечный приступ. 

На официальной странице ГУ МВД России по Иркутской области "ВКонтакте" опубликовано видео происшествия.

Сейчас полицейские решают вопрос о привлечении автомобилиста к ответственности за оставление места ДТП, а также управление машиной в нетрезвом виде.