Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В НИИ скорой помощи спасают первых жертв холодов

В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе в выходные госпитализировали двух петербуржцев с переохлаждением. Врачи «согревают» жертв холодов и отправляют на токсикологическое отделение — лечить от алкогольного отравления.

28 ноября 20161
В НИИ скорой помощи спасают первых жертв холодов
Источник:
Сергей Ермохин/ ДП

В Центре термических поражений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе спасают первых жертв холодов. Двое мужчин поступили в выходные с переохлаждением. «В таких ситуациях обычно виноват алкоголь — люди в состоянии опьянения засыпают на улице. У нас в центре они проводят сутки-двое — их согревают, а затем направляют к токсикологам», - объясняет руководитель центра Константин Крылов.

В течение прошлой недели еще трое пациентов поступили в Центр термических поражений с обморожением ног.

Как пишет сегодня «Фонтанка.ру», накануне пациент с обморожением обеих ног поступил и в Городскую больницу № 14. По данным издания, в тот же день врачи выписали пациента и вывели его на крыльцо больницы. Через 6 часов мужчину нашли мертвым у входа в медучреждение.

В течение прошлой зимы и весны в НИИ скорой помощи доставили 121 пациента с холодовыми травмами. В итоге хирургам пришлось провести 56 ампутаций — пациентам с обморожениями удаляли голени, стопы, предплечья, пальцы на руках и ногах. Зачастую в Центр термических поражений попадают люди, не имеющие дома.

© ДокторПитер