Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Открытие детского хосписа в Токсово перенесли на 2017 год

Детский хоспис, создающийся на территории храмового комплекса в Токсово, начнет свою работу весной 2017 года. Об этом сообщил губернатором Ленобласти Александр Дрозденко в ходе подписания соглашения о социальном сотрудничестве с Выборгской епархией РПЦ.

21 ноября 2016

Открытие детского хосписа в Токсово перенесли на полгода: если ранее планировалось, что он заработает уже этой осенью, то теперь предполагаемое время начало работы учреждения — весна 2017 года. Строительство хосписа ведется на территории храмового комплекса в Токсово при взаимодействии с Русской Православной церковью и за счет средств благотворителей. Здание рассчитано на 20 коек. 10 из них – паллиативные, еще 10 – реабилитационные. Общая площадь детского хосписа — более 3 тысяч квадратных метров.

По словам Александра Дрозденко, в учреждении дети и их родители смогут находиться не только под присмотром медиков, «но и будут окружены заботой Русской Православной церкви».  

© ДокторПитер