Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В центре Петербурга колопроктологи расскажут горожанам о профилактике рака

Завтра, 17 ноября, в Международный день отказа от курения в центре Петербурга пройдет акция по профилактике рака «Своевременное обследование – шаг к здоровью!». Петербуржцев ждут бесплатная флюорография, обследование на смокелайзере, надувной макет кишечника и встреча с колопроктологами.

16 ноября 2016

В Городском центре медицинской профилактики (Итальянская ул., 25) завтра петербуржцев ждут лекции, обследования на смокелайзере, компьютерное тестирование курящих, консультации специалистов Центра медицинской профилактики и Центров здоровья. С 14 до 16 часов все желающие смогут пройти флюорографическое обследование — специально для этого приедет мобильная флюоростанция. Кроме того, будут организованы бесплатные экскурсии в Музей гигиены - в 15.00, 16.00 и 17.00 часов.

Как сообщают в петербургском комитете по здравоохранению, еще одной площадкой акции станет Малая Садовая улица. Там с 14 до 16 часов горожанам продемонстрируют надувной макет кишечника. Но петербуржцы смогут не только посмотреть на макет, но и получить консультацию врачей петербургского научно-практического колопроктологического центра Городской больницы №9. Специалисты расскажут желающим о профилактике онкологических заболеваний  желудочно-кишечного тракта.

Международный день отказа от курения, установленный Американским онкологическим обществом в 1977 году, отмечается в третий четверг ноября. По данным Всемирной организации здравоохранения в мире обусловлены курением 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца.

© ДокторПитер