Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В новом здании Боткинской больницы принимают первых пациентов

Врачи Городской инфекционной клинической больницы им. Боткина сегодня, 7 ноября, открыли амбулаторный прием пациентов в новом здании клиники на Пискаревском проспекте.

7 ноября 20168
В новом здании Боткинской больницы принимают первых пациентов

Новая Боткинская больница, построенная на Пискаревском проспекте, сегодня, 7 ноября, начала принимать первых пациентов. Правда, пока в новом здании заработала только дополнительная площадка консультативно-диагностического поликлинического отделения больницы. Здесь будут вести прием два врача-инфекциониста.

Записаться на консультацию к врачу Боткинской больницы могут жители любого района города по телефону 325-98-54. Хотя, удобнее всего посещать врача - жителям Калининского, Красногвардейского и Выборгского районов. Приём проводится по рабочим дням с 9:00 до 16:00. Вход на территорию нового здания больницы им. Боткина — со стороны ул. Куракина, рядом с больницей им. Петра Великого.

Напомним, несмотря на то, что теоретически новый современный стационар сдан в эксплуатацию, практически пока непонятно, когда он заработает на полную мощность, скорее всего, не раньше весны 2017 года. По плану, сюда переедут хирургическое и родильное отделения, лечебные отделения, в том числе для пациентов с ВИЧ+туберкулез, отделение гемодиализа и экстракорпоральной детоксикации, отделение гипербарической оксигенации (ГБО), лаборатория, а также Центр инфекционной патологии.

Клиника на Пискаревском проспекте рассчитана на 600 коек. Ее строительство началось в 2009 году.

 

© ДокторПитер