Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургу добавят почти 150 млн рублей на лекарства для пациентов с ВИЧ

В 2016 году Петербург дополнительно получит из федерального бюджета почти 150 млн рублей на закупку антивирусных препаратов для профилактики и лечения пациентов с ВИЧ и гепатитами В и С. Ленобласти выделят почти 40 млн рублей.

2 ноября 2016

Правительство РФ утвердило распределение в 2016 году дополнительных межбюджетных трансфертов регионам на закупку антивирусных препаратов для россиян, инфицированных ВИЧ и гепатитами В и С. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте кабмина. Федеральный бюджет направит Минздраву на эти цели 2,28 млрд рублей, которые ведомство предоставит в виде трансфертов субъектам РФ. Петербург получит на лекарства 149,181 млн рублей, Ленинградская область — 39,743 млн рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за секвестирования бюджета все регионы, в том числе и Петербург, лишились сразу 10% от изначально обещанного федерального трансферта на закупку лекарств для пациентов с ВИЧ.

 

 

© ДокторПитер