Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи петербургских больниц предупредят горожан о риске инсульта

Завтра, 28 октября, врачи городских больниц Петербурга расскажут горожанам о рисках развития инсульта. Накануне Всемирного дня борьбы с инсультом в крупнейших стационарах пройдет акция для всех желающих.

27 октября 20161
Врачи петербургских больниц предупредят горожан о риске инсульта
Источник:
сlip.dn.ua

Как сообщили в комитете по здравоохранению, 28 октября, в пятницу, с 15 до 18 часов все желающие смогут пройти экспресс-диагностику на риск развития инсульта. В акции участвуют  Александровская, Елизаветинская, Мариинская больницы, а также Городские больницы №№  2,15, 26, 33, 40, НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, Госпиталь ветеранов войн, Городская больница Святого Великомученика Георгия, Покровская и Николаевская больницы. Врачи измерят обратившимся петербуржцам артериальное давление, определят индекс массы тела, а врач-невролог даст каждому индивидуальные советы по профилактике инсульта. При необходимости пациентам могут назначить дополнительное обследование - к примеру, ЭКГ или УЗИ - скрининговое дуплексное сканирование прецеребральных артерий.

Где конкретно будет проходить акция в каждой клинике, в комздраве не уточнили. Но заверили - петербуржцы не должны заблудиться. В основном прием пациентов будет проходить в амбулаторно-консультативных отделениях стационаров.

Всемирный день борьбы с инсультом отмечается 29 октября.

© ДокторПитер