Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пациент сломал ногу медсестре «Скорой», приехавшей на вызов

В Кузбассе очередное нападение на медиков - на вызове медсестре «Скорой» сломали ногу. Полиция уже задержала 29-летнего пациента, который из-за алкогольного опьянения не смог объяснить мотива своего поступка.

17 октября 20165

Полицейские Новокузнецка возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города, который напал на бригаду «Скорой помощи», приехавшую к нему по вызову. Как сообщает сегодня «Правоохранительный портал Кузбасса», о нападении медики сообщили в дежурную часть отдела полиции города. Прибывшие по адресу сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что местный житель, которому медики оказывали помощь, несколько раз ударил медсестру. В результате женщина была госпитализирована, как пишут СМИ, с переломом ноги и сотрясением мозга.

Полиция уже задержала и опросила злоумышленника. Объяснить мотива своих поступков он не смог, так как в момент нападения был в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело. За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил в течение месяца обеспечить врачей приемных отделений всех больниц  электрошокерами, а также предложил дополнительно оснастить посты охраны в медучреждениях ручными металлодетекторами.