Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Приморье уволили врача за совет вместо прививки сходить в церковь

Врач в Приморском крае, которые посоветовал покусанной собакой девушке вместо прививки от бешенства пойти в церковь, уволен. Предупреждение получил и главный врач медицинского учреждения, где произошел инцидент.

11 октября 20168
В Приморье уволили врача за совет вместо прививки сходить в церковь
Источник:
Сергей Вдовин/ДП

«Врач, который допустил такое хамство в отношении пациента, уволен. Главный врач получил предупреждение о неполном служебном соответствии», - приводит ТАСС слова вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова.

Во вторник СМИ региона сообщили, что в больнице Дальнегорска отказали в прививке от бешенства девушке, которую укусила неизвестная собака. Причиной отказа стало якобы отсутствие вакцины. Вместо вакцинации, по сообщению СМИ, врачи посоветовали девушке сходить в церковь и поставить там «свечку за здоровье собаки».

- На сегодняшний день мы провели тщательную проверку данного факта. На всей территории края вакцина от бешенства имеется в наличии в учреждениях. Сбой в закупках, который произошел в Дальнегорской больнице, объяснению не поддается, - сообщил Павел Серебряков. Дальнегорский округ оказался единственной территорией, на которой не оказалось необходимой вакцины.