Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

FDA предупреждает об опасности гомеопатических средств для детей

Агентство по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) выступило с заявлением против гомеопатических препаратов, используемых при прорезывании зубов у детей. В агентстве отмечают, что эти таблетки и гели могут представлять риск для младенцев.

4 октября 20162
FDA предупреждает об опасности гомеопатических средств для детей
Источник:
clip.dn.ua

FDA рекомендует потребителям прекратить использование гомеопатических препаратов при прорезывании зубов. Кроме того, родители должны немедленно обратиться за медицинской помощью, если их ребенок после использования этих средств испытывает судороги, затруднение дыхания или мочеиспускания, вялость, чрезмерную сонливость, мышечную слабость, гиперемию кожи, запоры.

- Мы рекомендуем родителям и воспитателям не давать детям гомеопатические таблетки и гели для уменьшения болезненных ощущений и других симптомов при прорезывании зубов у детей, а проконсультироваться с врачом по поводу безопасных альтернатив, - отметили в FDA.

Сейчас агентство анализирует статистику неблагоприятных последствий, связанных с приемом детьми гомеопатических препаратов при прорезывании зубов. FDA отмечает, что эти лекарства никак не оценены или одобрены с точки зрения безопасности и эффективности.

Отметим, что на российском рынке также представлены гомеопатические средства для снятия клинических проявлений при прорезывании молочных зубов, которые пользуются популярностью среди родителей.

 

© ДокторПитер