Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Еще в одном районе Петербурга начали делать прививки от гриппа у метро

К уличной вакцинации петербуржцев от гриппа подключаются все больше районных поликлиник. В этом году такую форму работы с населением первым начал Выборгский район, потом его примеру последовали еще 6 районов. Сегодня мобильные прививочные пункты отправили к станциям метро на Петроградской стороне.

3 октября 20161
Еще в одном районе Петербурга начали делать прививки от гриппа у метро
Источник:
Пункт у метро "Владимирская"

Как сообщили в администрации Петроградского района, с сегодняшнего дня сделать прививку от гриппа можно будет у станций метро «Горьковская» и «Чкаловская». Мобильные пункты вакцинации будут там дежурить в течение месяца: у «Чкаловской» с 10 до 14 часов, у «Горьковской» - с 15 до 19 часов. В специальных санитарных машинах есть все необходимые условия для оказания медицинской помощи: бактерицидные лампы, обогреватели, оборудование. В администрации уточнили, что бесплатно привиться от гриппа смогут все желающие.

На сегодня, кроме Выборгского и Петроградского районов, мобильные пункты вакцинации у станций метро и гипермаркетов начали работать также в Центральном,  Невском, Фрунзенском, Красносельском и Приморском районах. По словам медиков, мобильные пункты пользуются у горожан большей попоулярностью по сравнению с привочными кабинетами в поликлиниках. Напомним, в этом году медикам увеличили план охвата населения прививками от гриппа по сравнению с прошлым годом — с 30 до 40% населения.

© ДокторПитер