Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор из-за ОРВИ усилил контроль за температурой в больницах и школах

Специалисты Роспотребнадзора в регионах усилили контроль за состоянием школ, детсадов, больниц и поликлиник из-за похолодания и наступления сезона ОРВИ. Особое внимание уделяется готовности систем отопления.

26 сентября 2016

В лечебно-профилактических, образовательных и социальных учреждениях усилили контроль за соблюдением температурного режима. Как сообщает Роспотребнадзор, это связано с наступлением холодного периода года и началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ.

Особое внимание уделяется готовности систем отопления к работе в зимний период, эффективности работы нагревательных и отопительных приборов, состоянию остекления и переплетов окон, дверей и их теплоизоляции. Параметры микроклимата контролируются с применением лабораторно-инструментальных исследований.

Роспотребнадзор напоминает нормативы температуры воздуха:

  • 21 – 23° С в игровых младшей, средней, старшей групп детсадов;
  • 19 - 20° С в спальнях всех групп детсадов;
  • 18 - 24°C в учебных помещениях и кабинетах школ;
  • 20 – 26° С в палатах лечебно-профилактических учреждений;
  • не ниже 20 °C в помещениях для отдыха и игр в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • 20 – 22° С в жилых комнатах организаций социального обслуживания пожилых людей и инвалидов.

В случае если температура не соответствует нормативам, Роспотребнадзор применяет меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности учреждения.
 

© ДокторПитер