Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роженица с ребенком получили в больнице ожоги от бактерицидной лампы

25-летняя женщина и её новорожденная дочь получили ожоги от бактерицидной лампы. Женщина приняла медицинский прибор над кроватью малыша за обычную лампу. Следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность».

23 сентября 20162
Роженица с ребенком получили в больнице ожоги от бактерицидной лампы
Источник:
clip.dn.ua

Как сообщают сегодня в СУ СК РФ по Республике Татарстан, происшествие произошло 26 июня в Альметьевской детской городской больнице с перинатальным центром. По версии следствия, из-за отсутствия каких-либо предупредительных знаков и табличек женщина приняла бактерицидную лампу над кроватью новорожденной дочки за обычную, включила ее и уснула. Только через 5 часов устройство выключили пришедшие в палату медики. В результате женщина и ребенок получили ожоги, девочку перевели в реанимационное отделение. Сейчас, как уточняют следователи, здоровью пострадавших ничего не угрожает.

По данному факту следственные органы СК РФ по Республике Татарстан возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

© ДокторПитер