Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Алтае молния поразила сразу семерых студентов

В Алтайском крае выясняют обстоятельства травмирования семерых студентов разрядом молнии. Один из них погиб, шестеро — в больнице. Трагедия произошла во время матча по мини-футболу.

22 сентября 2016

Прокуратура города Рубцовска Алтайского края организовала проверку в связи с инцидентом, произошедшем накануне, 21 сентября, во время студенческой спартакиады. Около 17 часов на стадионе детской спортивной школы «Спарта» проходила комплексная спартакиада учащихся средних специальных и высших учебных заведений города. Организатором мероприятия выступало управление культуры, спорта и молодежной политики городской администрации. Во время второго тайма матча по мини-футболу погода ухудшилась и начался дождь, но игру не остановили. На стадионе в этот момент, кроме спортсменов, были организаторы и около 30 болельщиков. Когда игроки и судья находились на поле, ударил разряд молнии, который поразил сразу 7 спортсменов. 18-летний парень погиб, остальные шестеро с электротравмами были доставлены в больницу. Как сообщали накануне в региональном управлении Следственного комитета, молния ударила в металлические ворота, около которых находились игроки обеих команд.

Сейчас прокуратура Рубцовска проводит проверку соблюдения требований безопасности жизни и здоровья граждан при проведении и организации спартакиады. Будет дана оценка действиям должностных лиц и организаторов публичного мероприятия. Кроме того, следственными органами региона проводится проверка по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 238 УК РФ (оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровью).

© ДокторПитер