Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лихорадка Зика поразила 242 жителей Сингапура

Роспотребнадзор РФ сообщил о вспышке лихорадки Зика в Сингапуре. Всего от нее пострадали уже 242 человека. У двоих пациентов врачи обнаружили мутировавший штамм вируса.

5 сентября 2016

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей сообщает, что по данным СМИ в Сингапуре с 27 августа зарегистрирована вспышка заболевания лихорадкой Зика, от которой всего пострадали 242 жителя города. При этом у двоих заболевших выделен штамм вируса, мутировавший от распространенного в Юго-Восточной Азии  штамма. Министерство здравоохранения Сингапура не исключает возможности дальнейшего распространения инфекции.

Санитарные врачи просят российских туристов учитывать ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации в Сингапуре при ланировании своих поездок.

Лихорадка Зика - острое инфекционное заболевание, которое передается человеку через укус комаров. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает микроцефалию у новорожденного ребенка.

© ДокторПитер