Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Москвичей будут прививать от гриппа перед входом в метро

Роспотребнадзор совместно с Московским метрополитеном впервые проводят кампанию по вакцинации против гриппа пассажиров столичного метро. Санитарные врачи надеются, что таким образом удастся привить занятых жителей города.

22 августа 20162

У станций московского метрополитена появятся передвижные прививочные пункты. Актуальный перечень станций, где можно будет сделать прививку против гриппа, будет размещаться на электронных табло в вагонах метро, а также на сайтах московского управления Роспотребнадзора, департамента здравоохранения города и Московского метрополитена.

Пункты будут работать с 5 сентября по 1 ноября ежедневно с 8.00 до 20.00. Бесплатные прививки против гриппа будут проводиться вакциной «Гриппол плюс». Перед проведением прививки медики будут проводить медицинский осмотр. Все привитые против гриппа получат специальный прививочный сертификат. Желающим привиться против гриппа при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и полис обязательного медицинского страхования.

В Роспотребнадзоре отмечают, что нововведение рассчитано, в первую очередь, на занятых, работающих москвичей, у которых нет времени для похода в поликлинику перед началом сезона гриппа и ОРВИ.

 

© ДокторПитер