Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Десятки петербуржцев пострадали от клещей в Павловском парке

Павловский парк остается самым опасным местом отдыха - в нем чаще всего страдали от укусов клещей. В этом году после прогулок по парку медицинская помощь потребовалась десяткам петербуржцев.

10 августа 201612
Десятки петербуржцев пострадали от клещей в Павловском парке
Источник:
Михаил Тихонов/ДП

Согласно данным Роспотребнадзора, Пушкинский район лидирует в городе по числу пострадавших от клещей. В администрации района заявили, что с марта по август в травматологический пункт Городской поликлиники №60 по поводу присасывания клещей обратились 576 человек, из них 121 ребенок. Больше всего обращений зафиксировано в мае и июне.

158 человек из всех обратившихся за медпомощью жителей Пушкина пострадали в черте района. В основном петербуржцы становятся жертвами клещей в Павловском парке. На его территории с клещами встретились как минимум 73 человека (46,2 % от числа укушенных клещами в Пушкинском районе). Далее по числу пострадавших следуют Баболовский и Александровский парки.

© ДокторПитер