Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

73-летнего хирурга осудили за получение взятки куриными грудками

В Саратовской области врач-хирург районной больницы заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей за получение семи упаковок куриных грудок в качестве взятки.

26 июля 201616
73-летнего хирурга осудили за получение взятки куриными грудками
Источник:
Сергей Вдовин/ДП

В городе Ртищево Саратовской области суд вынес приговор 73-летнему врачу-хирургу Ртищевской районной больницы. Его обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности). Об этом сообщает сегодня, 26 июля, пресс-служба прокуратуры Саратовской области. 

Суд установил, что врач 29 апреля 2016 года, находясь в своем кабинете, получил от пациента взятку в виде 7 упаковок куриных грудок на общую сумму 1005 рублей. За вознаграждение от пациента он внес в листок нетрудоспособности заведомо ложные сведения об имеющемся заболевании.

Приговором суда врачу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листов нетрудоспособности, сроком на один год.

© ДокторПитер