Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургских магазинах обнаружили пять марок поддельного сливочного масла

В ходе очередной проверки общественная организация потребителей «Общественный контроль» обнаружила в магазинах Петербурга подделки сливочного масла.

25 июля 20163
В петербургских магазинах обнаружили пять марок поддельного сливочного масла

В составе «псевдомасла» обнаружены жиры немолочного происхождения, сообщает «Общественный контроль». Петербуржцев просят запомнить этикетки и не покупать эту продукцию. В ближайшее время организация обещает опубликовать подробный отчет о фальсифицированном сливочном масле в магазинах Петербурга.

Фоторепортаж

+2

Напомним, что ГОСТом определены следующие виды масла: традиционное (массовая доля жира не менее 82,5%), любительское (массовая доля жира не менее 80%), крестьянское (массовая доля жира не менее 72,5%), бутербродное (массовая доля жира не менее 61,5%) и чайное (массовая доля жира не менее 50%). При фальсификации сливочного масла чаще всего в нем заменяют молочный жир на растительный, а также добавляют маргарин или другие гидрированные жиры.

© ДокторПитер