Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургских больницах заканчиваются запасы второй группы крови

Городская станция переливания крови сообщает, что медучреждениям Петербурга срочно требуется кровь второй группы как с отрицательным, так и с положительным резус-фактором.

20 июля 2016
В петербургских больницах заканчиваются запасы второй группы крови
Источник:
Валентин Беликов/ДП

В больницах Петербурга остался минимильный запас крови второй группы и срочно нужно пополнить его для проведения операций. Об этом сообщили в Городской станции переливания крови.

Врачи станции ждут доноров 2- и 2+. Сдать кровь можно каждый будний день с с 09:00 до 13:00 по адресу: ст.м. Московские ворота, Московский проспект, дом 104.

Как уточняют в фонде, донором может стать любой дееспособный человек в возрасте от 18 лет и весом не менее 50 кг, прошедший медицинское обследование и имеющий регистрацию в РФ не менее года. Чтобы сдать кровь, необходимо иметь при себе паспорт. Подробности можно уточнить по телефону донорского отдела Городской станции переливания крови (812) 635-68-85.  

© ДокторПитер