Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петродворцовом районе реорганизуют поликлинику и оптимизируют штат

Детскую поликлинику №67 в Петергофе присоединят к ломоносовской городской поликлинике №122. В администрации Петродворцового района считают, что такая реорганизация не только улучшит оказание медпомощи юным жителям Петергофа, но и поможет более эффективно использовать медоборудование и оптимизировать штат медучреждений.

15 июля 20168

Как сообщается на сайте Смольного, в Петродворцовом районе началась реорганизация Городской поликлиники №122 в Ломоносове — к ней присоединяют детскую поликлинику №67 в Петергофе. Благодаря таким изменениям в районе надеются улучшить медицинскую помощь петергофским детям. Например, сегодня для получения хирургической помощи стоматолога или для зубопротезирования их приходится направлять в Петербург, а для консультации гинеколога или фтизиатра — в Николаевскую больницу. После реорганизации дети смогут получать всю эту помощь у себя в районе, кроме того, им будет доступна помощь Молодежной консультации и занятия в бассейне ломоносовской поликлиники. При этом с детской поликлиникой №67 ничего не случится - как рассказали «Доктору Питеру» в райздраве, в ее помещениях врачи по-прежнему будут вести прием маленьких пациентов.

В администрации района отмечают, что реорганизация позволит более эффективно использовать имеющиеся помещения и медоборудование (бассейн, флюорографический аппарат, эндоскопическую технику), а также оптимизировать штатную структуру персонала амбулаторных медучреждений — за счет сокращения сотрудников административного звена, экономической и бухгалтерской службы. «В результате реорганизации планируется максимальное в рамках выделенного на очередной год финансирования увеличение врачебного и среднего медицинского персонала, а также уменьшение общей численности персонала категории «руководители», - отмечают в в районной администрации.

Когда закончится реорганизация — пока не ясно. В райздраве «Доктору Питеру» не смогли назвать сроки ее завершения.

© ДокторПитер