Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Доктор Хаус возглавил рейтинг самых желанных шефов среди россиян

Исследовательский центр портала Superjob составил рейтинг кино- и телеперсонажей, которых россияне хотели бы видеть в качестве своих руководителей. Возглавил список желанных шефов эксцентричный доктор Хаус из одноименного сериала. Кроме него, в рейтинг попали еще 3 киношных медика.

5 июля 2016

Социологи спросили 1000 взрослых россиян из разных регионов страны о том, кого из известных героев кино или сериалов они хотели бы видеть в качестве своего руководителя. Лидером опроса стал главный герой сериала «Доктор Хаус» - за него проголосовали больше всего респондентов (6%). Причем, популярным доктор Хаус был как среди женщин (7%), так и среди мужчин (6%).

Еще один врач, но с поправкой на российскую реальность истеричный доктор Андрей Быков из сериала «Интерны» занял в рейтинге 5-е место. Его выбрали 3% респондентов, и женщины хотели бы видеть своим шефом чаще мужчин — 4% против 2%.

За доктора Кокса из американского комейно-драматического телесериала про молодых врачей «Клиника» проголосовали 1% опрошенных — поровну мужчины и женщины.

В рейтинге оказался и профессор Преображенский из фильма «Собачье сердце» в исполнении Евгения Евстигнеева. За него также голосовали 1% опрошенных россиян.

Как отмечают эксперты портала Superjob, в предыдущих опросах среди главных качеств топ-менеджера россияне называли чаще всего профессионализм, компетентность, интеллект, целеустремленность и стратегическое мышление. Лидеры рейтинга наиболее популярных киногероев-руководителей вполне соответствуют этим качествам, а кроме того, харизматичны — это качество россияне также считают важным для топов.

© ДокторПитер